Житель поселка Ибреси напал на сотрудника полиции с ножом – расследование завершено

 

Нападение на представителей власти, да еще и вооруженное – это, конечно, особая статья. Действительно, допускать такого отношения к властным структурам нельзя, поэтому и наказание для лиц, преступивших закон будет соответствующим – строгим и неотвратимым.

ВВ настоящее время в Чувашии заканчивается рассмотрение уголовного дела, касающегося жителя из поселка Ибреси. Он, напомним, напал на представителя власти, вооружившись ножом. Дело происходило в феврале текущего года, когда в местное отделение полиции были доставлены двое мужчин. Оба они вели себя агрессивно и вызывающе, так как находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во всяком случае именно алкоголь они называли главной причиной своей несдержанности и неподобающего отношения к сотрудникам полиции впоследствии.

Пока на мужчин оформлялся протокол, один из задержанных напал на представителя полиции, вооружившись ножом, который на тот момент уже находился в кармане нападавшего. В начале, он совершил удар кулаком по лицу полицейского, а затем достал раскладной ножик, его он уже использовал для того, чтобы произвести дополнительные действия, состоявшие в нанесении ранений в область спины потерпевшего. Как показала медицинская экспертиза – полицейскому был нанесен легкий вред здоровью, а медицинскую помощь ему оказали на месте. Как показало расследование, подозреваемый – 59 летний мужчина в момент нанесения удара осознавал опасность и последствия своего поступка. Для него были рекомендованы принудительные меры, имеющие медицинский характер. Возникают дополнительные вопросы относительно того, откуда у него взялся нож, но все они будут решаться непосредственно в суде.

Поделись новостью с друзьями!