Выбор стиля для ванной комнаты

Отделка санузла вызывает сложности у многих. Подобрать стиль сложно, поскольку помещение это обычно маленькое и тесное. Но при этом день обитателей квартиры начинается именно с ванной комнаты. Работоспособность и настроение в течение дня во многом зависят от ее комфорта и удобство. Вариантов стилевых решений существует достаточно много. При выборе важно учитывать общую стилевую направленность жилья.

Светлые оттенки в отделке ванной характерны для классического стиля. Отлично смотрятся светло-синий, нежно-зеленый, светло-коричневый, бежевый цвета. Бронзу и золота в классическом оформлении также можно использовать. Это может быть напыление на декоративные лампочки, краны, двери, ручки мебели. Плитку лучше выбрать однотонную, одного или двух цветов. В случае, если для отделки куплены панели из дерева, их необходимо обработать темным лаком. Мозаику использовать также можно. В классике неплохо смотрятся декоры в виде рамок для зеркала.

Классический и кантри стили сочетаются своеобразным образом в стиле прованс. Простота и роскошь переплетаются с романтичностью. Бежевый, светло-синий, сиреневый и белый цвета – основные. Украшенной лентами шторкой можно декорировать окно, если оно присутствует в ванной.

Сдержанные цвета и яркие детали предусматривает стиль модерн. Синий, серый, зеленый и бордо – выгодные оттенки. Контрасты и освещение отдельных зон – изюминка данного стиля. Оформленным в золотую окантовку зеркалом можно дополнить зеленую плитку. Прямым линиям отдается максимальное преимущество.

Поделись новостью с друзьями!