Выбираем растение-символ Чувашии

В течение двух месяцев, с 1 июля по 31 августа, жители республики смогут проголосовать за растение-символ региона. Голосование проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России».

В список из 5 вариантов вошли:

— хмель обыкновенный;

— дуб черешчатый;

— ива белая (ветла);

— липа мелколистная;

— нивяник (поповник) обыкновенный.

Определение ряда вариантов растений — итог 1 этапа творческого конкурса. Напомним, что в нём могли принять все желающие. Участникам предлагалось выслать фотографию предлагаемого растения с его описанием и объяснением, почему именно оно должно стать символом Чувашии. Из множества присланных работ и вариантов отобрали перечисленные 5 растений.

Общественное голосование — это 2 этап Всероссийской акции.

Финальный этап придётся на 21 сентября 2014 года, День работников леса. В торжественной обстановке региональные делегации высадят аллею из 85 растений-символов субъектов Российской Федерации.

Не случайно выбрано место размещение этой аллеи — Крым. Высадка растений станет символом воссоединения Крыма с Россией и неравнодушного отношения регионов к судьбе полуострова.
Отдать свой голос за один из предлагаемых вариантов можно на официальном сайте акции «Аллея России».

Напомним, что эта патриотическая акция проводится в рамках Года культуры в России. Организаторами выступили Министерство природных ресурсов РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». Акция призвана продемонстрировать единства страны, привлечь внимание к проблемам экологии, призвать к бережному отношению к природе.

Поделись новостью с друзьями!