В Новочебоксарске люди задыхаются от удушливой вони

 

В Новочебоксарске многие люди очень часто ощущают на себе воздействие не самых благоприятных запахов. Зачастую, они ощущают настоящую вонь, причины которой объяснить сами они не в состоянии. Журналисты решили провести собственное расследование. Один из недовольных – местный житель. Он рассказал о своей неудачной прогулке с дочкой.  На улице он ощутил, что дышать практически невозможно из-за запаха канализации. Несмотря на хорошую погоду ему пришлось вернуться вместе с ребенком, спешно закрыть все окна и включить кондиционер, иначе находится дома было невозможно.

Он считает, что возможная причина такой ситуации состоит в том, что очистные сооружения города работают не совсем так, как этого бы хотелось местным жителям. В прошлом году обещали исправить ситуацию, но некоторые из источников зловония до сих пор остаются в полном объеме.  Для того, чтобы уничтожить все неприятные запахи, как признает сам директор ГУП «БОС» Сергей Анисимов, необходимо создать специальную тонкодисперсную завесу водного раствора. Пока процедура е создания находится на завершающей стадии, возможны эпизоды, когда люди окажутся под воздействием не самых приятных запахов, избавиться от которых на данный момент не представляется возможным.

Для того, чтобы нейтрализовать запахи предполагается использовать совершенно новые технологические процессы, которые могут показать свою эффективность уже совсем скоро.  Причем в этом году никаких нарушений, которые могли бы говорить о том, что границы санитарной зоны были нарушены – выявлено не было. Возможно, горожане испытывают неприятные ощущения из-за того, что причина канализационной вони находится в другом месте. Тем не менее по жалобам проводятся соответствующие проверки.

Поделись новостью с друзьями!