В чебоксарском магазине изъяли «палёную» водку (фото)

Сегодня в безымянном магазине на Хевешском рынке города Чебоксары обнаружили 40 ящиков контрафактной водки. При этом все необходимые документы на алкоголь у управляющей магазином имелись. В ходе обыска оперативники обнаружили накладную, в которой значилось невероятное число — 20 000 бутылок.

Оперативники чебоксарского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции сообщили, что до этого визита была проведена контрольная закупка. Результаты этой процедуры и позволили вмешаться правоохранителям.

В интервью порталу «Pro Город» управляющая магазином возмущённо заявила:

Ко всему происходящему мы отнеслись отрицательно. Конечно, нас смутило такое неожиданное появление полицейских. Что касается алкоголя, то у нас есть все необходимые документы на него. Это такая же обычная водка, как и все другие. Заказывали мы ее у поставщика. Более того, у нас есть документ, что она прошла таможню. То, что «водка» контрафактная, еще не доказано.

Однако оперуполномоченный уже сообщил журналистам, что, по результатам экспертизы, данный алкогольный напиток водкой не является.

Перед сотрудниками отдела экономической безопасности стоит новая задача — разузнать местоположение остальных бутылок суррогата. В перспективе — возбуждение уголовного дела.

Поделись новостью с друзьями!