В Чебоксарах появились «троллейбусы здоровья»

Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, на дорогах Чебоксар появились «троллейбусы здоровья». Маршруты №1, №15, №18 отправились в рейсы украшенными плакатами антинаркотической пропаганды. Администрация Калининского района сообщила, что в них будут раздавать информационный, справочный, агитационный материал для пассажиров.

Акцию проводит Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской республике совместно с администрацией Калининского района Чебоксар, Полицейской академией ФСКН, Молодёжным правительством администрации Калининского района Чебоксар.

Подобные мероприятия направлены на то, чтобы:

— максимально полно информировать жителей города о вреде от употребления наркотических средств;

— повысить гражданскую ответственность горожан, которые должны неравнодушно относится к здоровью детей и подростков;

— пресечь деятельность «торговцев смертью».

Акция стартовала сегодня в 10:00 на Красной площади Чебоксар.

Эксперты сходятся во мнении, что профилактика наркомании — наиболее эффективная мера, предотвращающая социальные проблемы. В этом направлении региональные органы власти проводят большую работу.

Осуждение наркомании должно быть всеобъемлющим. Работа с подростками в этом направлении должна вестись и на уровне государственной власти, и на бытовом уровне.

В Чувашии регулярно проводятся подобные акции. Одна из последних, «За здоровье и безопасность наших детей», проводилась с февраля по май 2014 года. В рамках этой акции проводились семинары, круглые столы, пресс-конференции. Школьникам и студентам показывали фильмы «Вся правда о наркотиках», «Территория безопасности».

Поделись новостью с друзьями!