Стоянка автобусов на Привокзальной будет закрыта уже завтра

Завтра, 1 июля, будет закрыта стоянка автобусов междугороднего следования рядом с торговым центром на Привокзальной площади. Такое решение было принято городскими властями. Подчёркивается, что никаких санкций на размещение стоянки в этом месте никто не давал.

Уже с завтрашнего дня будут установлены запрещающие знаки, будет организовано дежурство Дорожно-патрульной службы.

И.о. главы администрации Ленинского района Николай Прокопьев в интервью ГТРК «Чувашия» сообщил, что данная стоянка не соответствует никаким нормам, здесь не соблюдаются требования транспортной и антитеррористической безопасности. Кроме этого, заявил чиновник, стоянка портит внешний облик города:

Данная площадка никем не санкционирована, Это является нарушением правил благоустройства территории города Чебоксары. На данной стоянке не обеспечена безопасность пассажиров, пешеходов, и мы считаем, автобусы с данной площадки не должны отправляться.

Заместитель гендиректора ОАО «АвтоВас» Денис Савельев, комментируя новые правила в интервью ГТРК «Чувашия», отметил, что перевозчикам поступило предложение о заключении договоров с вокзалами, которые могут предоставить специализированные площадки для безопасного размещения автобусов:

Технические возможности автовокзала соответствуют. Будут предоставлены две большие площадки на пригородном, центральном вокзале, что не будет мешать регулировать перевозки. На территории автовокзала создана необходимая инфрастуктура как для перевозчиков, так и для пассажиров.

Перевозчики стойко восприняли новые правила и уже объявили, что готовы вносить арендную плату за стоянку на специализированных площадях. Подчёркивается при этом, что эти новшества на стоимости билетов не отразятся.

Также поступило предупреждение для автовладельцев о возможном транспортном коллапсе рядом с Привокзальной площадью в первые дни новых правил.

Поделись новостью с друзьями!