Спальня в стиле хай-тек

Все мы хотим добиться традиционного уюта, выбирая дизайн для спальни, каждый его видит по-своему. Кому-то уютнее в персиковой спальне с кружевными покрывалом и подушками, а кто-то бредит о спальне с блестящей, гладкой мебелью, светлой и просторной. Для последних определенно можно предложить стиль хай-тек.

Данный вид стиля олицетворяет предельную функциональность без декора. Функциональность, удобство, комфорт достигается в стиле хай-тек, благодаря умным новым технологиям. Вместо пуховой перины, тут предлагается со встроенным массажером и подогревом ортопедическая кровать со множеством регулировок. Мебель должна так же соответствовать последним тенденциям.

Стандартное освещение можно заменить с боковым свечением каскадом из оптоволокна, свет от которого равномерно рассеянный. Ковер на полу меняем на теплый инфракрасный пол. Не смотря на аскетичный внешний облик такой спальни, она создает оптимальный уровень комфорта для отдыха.

Стены в спальне хай-тек лучше всего окрасить новейшими красками (светящимися, латексными и т.д.), либо можно оклеить металлизированными обоями. Занавески меняем на рулонные шторы или жалюзи.

Цветовая гамма используемая в дизайне спальни в стиле хай-тек должна быть нейтральной: серой, черной, белой. С этими цветами идеально сочетаются металлические, холодные тона: бледно-золотистый, серо-голубой.

Не редкостью являются яркие хай-тек спальни, в них есть синие, красные, фиолетовые цвета. Но тут мы не увидим использования пастельных оттенков, сложных, смешанных. В стиле хай-тек можно использовать только чистые, математически точные цвета. Тщательно продуманная функциональность сочетается с простотой форм и линий, создающих в симбиозе комфорт с применением новейших технологий – вот истинный стиль хай-тек.

Поделись новостью с друзьями!