Школу с дошкольным отделением построили в Зеленограде

Учебный корпус на 550 мест с дошкольным отделением откроется в мкр. 20 Зеленограда до конца года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Здание построено за счет средств бюджета города. Сейчас туда завозится мебель, ведется наладка оборудования. Учебный корпус войдет в состав школы № 2045», – сказал О. Антосенко.

Уникальность объекта в том, что школа и детский сад объединены в одном здании, но при этом разделены внутренне и функционально.

Школьное отделение рассчитано на триста учеников (13 классов). В нем расположатся кабинеты химии, биологии, иностранного языка и другие, а также помещения для отдыха, мастерские, актовый и спортивный залы, помещения для кружков.

В дошкольном отделении разместятся группы на двести пятьдесят малышей, музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, методический кабинет. Хозяйственная часть включает столовую, прачечную и медицинские кабинеты.

Территория благоустроена: установлены ограждения и беседки, обустроены детские и спортивные площадки, уложен газон, проложены дорожки. Для школы и садика оборудованы отдельные площадки.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам учебного корпуса в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

Поделись новостью с друзьями!