«Ростелеком» предложил свою систему сохранения безопасности дорожного движения на территории Чувашии

 

АПК «Безопасность дорожного движения» — это система, которую предполагается развернуть в Чувашской республике в соответствии с правительственной программой под названием «Повышение безопасности дорожного движения» в рамках развития транспортной системы в республике, запланированной до 2020 года. Эта система должна заработать благодаря введению системы фото фиксации, благодаря которой преступления будут раскрываться максимально четко и быстро.  Также планируется проведение разнообразных идентификационных исследований, а также повышение эффективности в плане контроля над дорожной ситуацией.

Планируется, что пропускная способность дорожной сети значительно увеличится, что благоприятно отразиться на пробках. Это явление в Чувашии может полностью остаться в прошлом, если настроить всю систему так, чтобы она работала безо всяких нареканий. Планируется, что участники дорожного движения станут более ответственными, что приведет к уменьшению количества ДТП, а их последствия окажутся максимально легкими и неопасными. 

Система имеет функциональные возможности для проведения фиксации всех фактов нарушений в полностью автоматическом режиме. То есть она не потребует присутствия оператора для управления всеми техническими процессами. Достаточно один раз е настроить и она сможет заботится о фиксации разнообразных нарушений.  Кроме того, она будет распознавать и государственные знаки, проверяя автомобили по факту угона или невыплаты штрафов. Кроме того, она сможет в автоматическом режиме печатать квитанции по фактам нарушения правил и предоставлять материалы с фиксацией нарушения получателю.

Поделись новостью с друзьями!