Особенности медицинских дверей

От дверей в жилых помещениях предназначенные для общественных зданий двери отличаются значительно. Объясняется это прежде всего тем, что определенный вид помещения предъявляет особые требования. В медицинских учреждениях, например, вопрос выбора дверей регулируется даже на законодательном уровне. Высокотехнологичное оборудование сегодня используется в больницах. Санитарно-эпидемиологические нормы соблюдать необходимо строго. Типы дверей используются специальные. Основной упор тут идет на практичность.

При выборе для больницы дверей внимание обращают на стоимость и практичность. Специфику учреждений учитывать нужно обязательно. Режим чистоты соблюдается очень строго, поэтому постоянного обработка дезинфицирующими составами не должна наносить урон материалу изготовления дверей. Качественные медицинские маятниковые двери также выделяются и удобством использования. Они изначально рассчитаны на высокую проходимость. Кроме того, двери должны достаточно хорошо удерживать шумы.

Ведущие в ход изделия должны легко справляться с огромными потоками пациентов. Они должны сохранять весь срок эксплуатации эстетичность, быть ударопрочными и износостойкими. Качественная звукоизоляция – важный параметр для ведущих в кабинеты и палаты дверей. В больницах часто используют пластиковые конструкции. Этот материал хорошо переносит обработку химическими средствами, имеет свойства шумоизоляции и является долговечным. Противопожарные двери из пластика также делают.

Двери в больницах обычно устанавливают маятниковые, распашные или раздвижные. Распашные варианты подходят для кабинетов и палат. Открывающиеся в обе стороны на сто восемьдесят градусов маятниковые модели считаются оптимальными для коридоров, так как они не создают никаких препятствий для провоза каталок.

Требующие минимум места двери-купе применяются обычно для зонирования пространства. Они будут уместны для разделения приемной и смотровой части кабинета. Двустворчатые раздвижные конструкции применяются и в операционных. Крупногабаритную аппаратуру и пациентов транспортировать через них можно без каких-либо проблем.

Выбор дверей зависит в основном от назначения помещения. Вентиляционные и остекленные элементы часто присутствуют в палатах, где лежат больные люди. На уровне дверных ручек и нижней части медицинские двери часто являются усиленными, чтобы выдерживать удары каталок и постоянные открытия и закрытия.

Поделись новостью с друзьями!