Ограждения из ДПК: преимущества изделий

Сделанные из ДПК ограждения можно все чаще увидеть на общественных и частных территориях. Аналогичные конструкции из дерева и металла они уверенно вытесняют. Гораздо практичнее пластиковые грядки для дачи купить, чем постоянно заниматься поддержанием хорошего состояния изделий из других материалов. Обслуживание ДПК исключительно простое, внешний вид – очень стильный. Из такого материала можно создавать заборы между участками и вокруг них, перила лестниц, крылечек, изгороди и многое другое.

Основные плюсы ограждений из ДПК

Древесно-полимерный композит имеет долгий срок эксплуатации (около двадцати лет). На древесину при этом изделия из него внешне очень похожи, то есть смотрятся натурально и вписываются в любые экстерьеры. Во время эксплуатации дополнительных затрат не будет, поскольку ДПК не нуждается в обработке от плесени, защите от насекомых, ржавчины, воды. Перепадов температур, осадков пластиковые перила для веранды совершенно не боятся, сохраняя свою красоту и функциональность все время службы. ДПК не теряет свой цвет от солнечных лучей, не трескается.

Особенности монтажа

Сборка ограждений из древесно-полимерного композита проста. Важно только, чтобы опорные столбы имели надежное крепление к основанию. Крепятся элементы на металлический каркас, фундамент. На лаги или настил их устанавливать не рекомендуется. Опорные столбы монтируются в начале, а затем к ним на уголки крепят очередную секцию ограждений. Для усиления конструкции можно использовать профили из металла и другие армирующие элементы.

Текстура ДПК может быть самой разнообразной. Большим спросом пользуются рифленые и глянцевые варианты, так как на ощупь они очень приятны. Могут создаваться и изделия в брашированном исполнении. На древесину они похожи еще больше, текстура их мельче. Наиболее востребованными цветами для ограждений из ДПК являются бежевый, пепельный, коричневый и черный. Также можно подобрать и другие варианты. Масло для дерева можно использовать для покрытия поверхности, чтобы восстановить изначальный блеск, усилить цвет, избавиться от мелких царапин, возникающих во время эксплуатации.

Ограждения из ДПК отлично комбинируются с самыми разными материалами. Можно сочетать их с древесиной, металлом, стеклом. Уникальный дизайн можно получить и с помощью компоновки разных типов изделий из ДПК друг с другом.

Поделись новостью с друзьями!