Как удалить липкий стикер с подарка


Хороший красивый подарок приятен всегда. Однако нередко вид подарка портит вид прилепленного к нему стикера. Увы, но в магазинах вещи чаще всего продаются с наклейками. Причем прилеплены эти наклейки так прочно, что удалить их весьма затруднительно.

Всегда остаются некрасивые следы, которые приходится тереть, что нередко приводит к порче покупке. Впрочем, есть эффективные способы аккуратного удаления стикеров.

Среди таких способов наиболее подходящим является замораживание. Если вещь маленькая, ее можно положить на какое-то время в морозильник. Потом вынуть и снять стикер ножиком. Обычно никаких следов не остается.

Если вещь слишком крупная и в морозильник не помещается, в дело стоит пустить пакетик с обычным льдом. Надо положить пакет на стикер и подержать так несколько минут. Потом счистить наклейку.

В тех случаях, когда замораживание не спасает и след от стикера не получается удалить без следов, можно применить тальк. Надо посыпать тальком след от стикера. Потом тщательно потереть загрязнение ваткой, обильно смоченной в жидкости для снятия лака.

Поделись новостью с друзьями!