Как работает доставка цветов: честное интервью от первого лица


Практически любой товар сейчас можно купить через интернет. Это экономит время и позволяет не тратить силы на хождение по магазинам. Даже заказать букет не выходя из дома — не проблема. Весной 2018 года в Чебоксарах открылся новый сервис по доставке цветов от компании Семицветик. Что предлагает клиентам флористический интернет-магазин, рассказала Алена Метляева, специалист по продвижению фирмы в социальных сетях.

Как давно появилась компания на цветочном рынке?

Мы занимаемся флористическим бизнесом больше 10 лет. Изначально Семицветик был региональным сервисом, но теперь вышел на федеральный уровень.

Благодаря чему достигнуты такие высокие результаты?

Мы ставим качество цветов превыше всего. Клиенты должны быть уверены в свежести бутонов, ведь они не могут их понюхать или потрогать при покупке. Чтобы люди доверяли сервису, фирма разработала политику возврата и обмена. В течение суток вы можете вернуть цветы, если вам не понравится внешний вид композиции. Таких правил нет в локальных цветочных салонах.

Почему вы настолько уверены в качестве ассортимента?

Даже капризные розы стоят в вазе до двух недель, а не 5-7 дней, как многие считают. Для этого между срезкой и продажей цветка должно пройти минимум времени. Мы выполняем это условие. Семицветик работает без посредников, и цветы привозят с плантаций напрямую. Мы не привязаны к конкретной торговой точке и обслуживаем все районы города и области, у нас большой товарооборот, и растения продаются в течение 2-3 дней. Поэтому мы гарантируем их свежесть.

Обычно качественные товары отличаются высокой стоимостью. Какая ценовая политика в Семицветике?

Преимущество интернет-магазинов в отсутствии арендной платы за помещение и коммунальные услуги. В обычных салонах эти расходы закладываются в стоимость продукции. Кроме того, у фирмы есть постоянные зарубежные и российские поставщики. В цветочном бизнесе при длительных договорных отношениях себестоимость растений снижается. Партнеры — проверенные временем плантации, у которых минимальный процент брака. Все это позволяет устанавливать низкие цены.

Сделать заказ можно только с компьютера?

С любого устройства, где есть выход в интернет. На сайте представлен каталог с ценами и подробными фото букетов. Выбирайте цветы и оформляйте покупку. Никакой предварительной регистрации, придумывания логинов или паролей не нужно. Также можно купить цветы через социальные сети. Менеджеры оперативно принимают заявки и передают их в службу доставки.

Какие дальнейшие планы по развитию у компании?

Мы хотим выйти на международный уровень, чтобы люди имели возможность радовать друг друга, находясь в разных уголках земли, признаваться в любви, делать сюрпризы.

Информация предоставлена сотрудниками компании Семицветик https://cheboksary.semicvetic.com/

Поделись новостью с друзьями!