Использование длинномеров при перевозке ЖБИ изделий


Одним из самых распространённых на сегодняшний день видов перевозок различных грузов является перевозка длинномером. Особенно такой вид пользуется успехом в сфере строительства, прокладки коммуникаций и дорожного строительства, поскольку с помощью длинномеров можно организовывать эффективную доставку крупногабаритных грузов, вес которых может достигать до 25 тонн.

К числу основных характеристик длинномера относят его грузоподъемность и проходимость. Эти параметры зависят от вида установленной подвески. К числу самых распространённых видов можно отнести:

Рессорная подвеска – это наиболее технические простой вариант, который достаточно неприхотлив в эксплуатации, имеет высокий уровень надежности и грузоподъемности. Наличие таких достоинств позволяет рессорной подвеске пользоваться большую популярностью.

Пневматическая подвеска имеет отличительную особенность, которая заключается в очень хорошей плавности движения. Она также имеет довольно достойный уровень грузоподъемности. Такой вид подвески чаще всего применяется для прицепов, который оправляются на маршруты с большой протяженностью, в том числе и для международных.

Рессорно-балансирная подвеска благодаря своей конструкции, которая позволяет равномерно разделить нагрузки по всему прицепу, придает ему отличные ходовые характеристики, а также серьезный уровень грузоподъемности.

Аренда длинномера

Поскольку длинномер является довольно популярным средством доставки, на сегодняшний день имеется масса компаний, представляющих услуги по аренде транспортных средств. Поскольку содержание собственного парка длинномеров — это очень затратный процесс, позволить который может не каждая компания, услуги по аренде представляют собой отличную возможность использовать такую технику без значительных трат. Компания «ЖБИ24» предоставляет выгодные условия для аренды длинномеров.

Процесс аренды длинномеров для совершения грузоперевозок является довольно несложным действием, к которому, однако нужно подойдите с большой ответственностью, ведь цена аренды длинномера — удовольствие не из дешевых. Необходимо обеспечить нормальные условия для использования техники.

В первую очередь нужно позаботиться о наличии качественных подъездных путей, поскольку использование транспорта в условиях бездорожья весьма затруднительно, а большинстве случаев попросту невозможно. Езда по плохим дорогам может заметно испортить качество перевозимого товара.

Следующим шагом будет подготовка площадки для выгрузки или загрузки товаров. Её размер должен соответствовать габаритам длинномера.

Необходимо также обеспечить технике возможность для проведения маневров. Стоит учитывать, что длинномер не сможет нормально развернутся на обычной двухполосной дороге.

При соблюдении этих условий длинномер без какого-либо труда сможет своевременно доставить груз в место назначение.

Поделись новостью с друзьями!