Иномарка наехала на девочку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора

 

Культура вождения в нашей стране находится не на самом высоком уровне – все стараются куда-то успеть. Нарушая правила, игнорируя знаки и предупреждения. А родителе в то же время оставляют своих детей без соответствующего надзора, позволяя 6-7 летним дошкольникам и ученикам младшей школы самостоятельно переходить дороги по нерегулируемым перекресткам. Иногда они ходят и по тем дорогам, где взрослому человеку необходимо проявлять повышенное внимание. Естественно. В таком возрасте ребенок не может адекватно оценивать обстановку.

Вот и 26 июня примерно в 13 часов дня произошло очередное ДТП, виноватым в котором был признан лихач, управлявший иномаркой.  Он сбил девочку, которая переходила дорогу по разрешающему сигналу светофора. Ведомство в настоящее время уточняет все детали произошедшего и собирается уточнить, как именно происходило развертывание ситуации.

Киа «Рио» передвигался по направлению к Гражданскому кольцу по улице социалистической. Во время движения он проехал на красный сигнал светофора, а девочка оказалась на капоте этой иномарки.

В результате ребенок получил достаточно серьезный ушиб таза, который потребовал медицинской помощи. В момент этой аварии мамы рядом с дочкой не было. Более того, ребенок самостоятельно играл на детской площадке, расположенной достаточно далеко от дома. Родители в это время находились дома. В некоторой степени здесь угадывается именно родительская вина, ведь шестилетний ребенок оказался на дороге без сопровождения взрослых людей.  Тем не менее девочка планирует первого сентября отправиться в школу, где она сможет пройти обучение по программе первого класса без ограничений, так травма оказалась не очень серьезной.

Поделись новостью с друзьями!