Игнатьев вручил ключи от квартир детям-сиротам

24 июня, в День Республики, глава Чувашии Михаил Игнатьев в торжественной обстановке вручил детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от новых квартир в столичном микрорайоне Садовый. Всего было вручено 105 ключей.

Игнатьев поздравил их и отметил положительную тенденцию: в республике уменьшается количество социальных учреждений для детей-сирот, ведь всё больше семей берут их на воспитание. Он добавил, что воспитание ребёнка в хорошей семьей должно стать основным принципом нашего общества.

Глава города Леонид Черкесов от своего имени также поздравил новосёлов. Он сказал, что выбранный курс будет последовательно реализовываться, государственная политика по поддержке детей-сирот будет продолжена.

Черкесов поблагодарил руководителя строительной компании «СУОР» Владимира Ермолаева, который по заказу администрации города построил два дома для детей-сирот. Глава города назвал этот поступок проявлением социальной ответственности бизнеса.

От имени всех новосёлов выступила Анна Игнатьева, которая также получила квартиру в новом доме. Она поблагодарила правительство республики и администрацию города, а также лично Михаила Игнатьева за помощь и поддержку.

Глава республики осмотрел новые квартиры, пообщался с новосёлами, вручил им подарки.

Выпускники детских домов поселятся в 7-ом и 9-ом домах по улице Дементьева. Рядом с новыми домами уже соорудили детские площадки и скверы, украшенные цветочными клумбами. Гости праздника выразили надежду на то, что площадки прослужат долго, а цветы не будут вытоптаны вандалами сразу после окончания Дня республики.

Напомним, что по итогам прошлого года на обеспечение жильём 352 детей-сирот по республике было выделено более 320 млн рублей. Причём значительная часть, около 300 млн, была выделена из средств республиканского бюджета, а ещё около 20 млн — из федерального.

На текущий год республиканский бюджет для этих целей предусматривает около 234 млн рублей. Жильём планируется обеспечить 254 ребёнка.

Поделись новостью с друзьями!