Герой России из Чувашии арестован в Чебоксарах

Громкая новость прогремела в Чувашии. Многим известный в Чебоксарах лично, Евгений Борисов — Герой России, бывший военный, депутат «Единой России» арестован в Чебоксарах за участие в организации подпольной деятельности незаконных игровых автоматов.

На ряду с несколькими другими менее известными нарушителями, по версии следствия, Евгений Борисов был организатором целой подпольной игровой сети, охватывавшей не только Чебоксары, но также и другие города Чувашии. Напомним, звание «Героя России» Евгений Борисов получил в 2000 году «за мужество и героизм» проявленный в боях Северо-Кавказского военного округа.

В последствии же, Борисов «ушел в политику» пополнив ряды партии «Единая Россия». Сейчас же он задержан за получение взятки в размере 15 тысяч рублей от преступной группировки, приняв ее в качестве начальника отдела полиции МВД России по Чебоксарам. Этой суммы должно было хватить для непресечения деятельности преступной группировки в Северо-Западном районе Чебоксар. Преступников удалось поймать благодаря неподкупности одного из начальников Цивильска, не согласившегося на сделку в 60 тысяч рублей, которую тому предложили за умолчание о незаконной деятельности группировки. Он же сообщил о предложенной ему взятке в правоохранительные органы.

Более подробно о ситуации вокруг преступления и наказания Евгения Борисова и сообщников смотрите видео-сюжет одного из федеральных каналов:

Поделись новостью с друзьями!