Беженцев из Украины готовы принять в Чувашии

 

Ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины такова, то женщины и дети оказались в непростой ситуации. Сейчас опасно оставаться в родных домах, так как каждый день может стать последним из-за постоянных обстрелов. Уже достаточно много жертв проявилось и среди мирного населения. Чтобы не рисковать своими жизнями жители Украины стремятся отправить своих людей в безопасные места. В Чувашии нашлись те люди, которые готовы приютить на своей территории тех, ко бежит от войны и разрухи на Украине.

До стабилизации экономической ситуации в регионе многие Чувашские семьи готовы принять в своих семьях многих представителей с востока Украины совершенно бесплатно. Для тех, кто еще не решился на такой шаг предоставлены телефоны, по которым можно позвонить и уточнить условия проживания и другие нюансы. С Украины по этим номерам также можно звонить и узнавать относительно того, есть ли возможности для размещения по этим адресам и что для этого необходимо сделать.

В настоящее время от жителей Чувашии поступило 62 предложения, которыми могут воспользоваться беженцы, желающие укрыться в России до момента, когда возвращение на родину будет безопасным предприятием. Пока для переезда сюда обратилось пять семей. Две из них уже размещены, а еще три ищут подходящие варианты для своего проживания. Все они очень благодарны за предоставленные возможности мирной жизни.

На данный момент в Чувашии может разместиться порядка 50 детей школьного возраста. А также 30 людей пожилого возраста и инвалидов, для которых найдутся места в местном реабилитационном центре для инвалидов.  Кроме того, еще 66 человек может разместиться в других социально-реабилитационных центрах на территории республики. А значит, получить помощь все еще можно.

Поделись новостью с друзьями!