Зимний отдых, доступный для каждого

Катание на снегоходах — одно из самых излюбленных зимних забав. За последний год количество снегоходов в Заволжье существенно выросло. Поэтому администрация города Чебоксары приняло решение обустроить специальную трассу для этого экстремального зимнего вида отдыха.

Так, 3 января 2015 года открылась трасса для снегоходов на левом берегу Волки. Протяженность трассы составляет 45 километров, свое начало она берет в Заволжье и заканчивается там же, рядом с базой «Буревестник». Испробовать новую трассу для снегоходов могут все желающие.Трасса снегоходов

Под присмотром Алексея Ладыкова, главы столичной администрации, проводились основательные работы по созданию трассы для снегоходов. Работа по обустройству места зимнего отдыха проделана действительно колоссальная. Снегоходные маршруты спроектированы таким образом, чтобы они не пересекались с лыжными трассами, расчищены крупные завалы и на отдельных участках трассы выровнена поверхность дороги. Старые мосты реконструированы, а для удобства отдыхающих установлены беседки с мангалами.

Церемонию открытия начал глава Заволжского управления Сергей Крутиков. Он отметил, что кроме основной трассы было спроектировано еще два экскурсионных маршрута, протяженность в 10 и 35 километров. Вдоль этих участков трасс установлены специальные оповещающие о скоростных ограничениях, неровностях на дорогах и прочих опасных местах.

Официальную церемонию открытия посетил и Любомир Леонтьев, представитель от спортивного клуба «Экстрим». Он отметил, что снегоходных трасс такого уровня всего две по всей территории России. Поклонникам активного отдыха в зимний период на этой снегоходной трассе доступна масса развлечений. Проезжая на мощной машине по заснеженной дороге, гости курорта побывают в парке «Сувар», насладятся прекрасными пейзажами озера Астраханка и Медвежьего оврага, а также проедут мимо дерева Любви.

Поделись новостью с друзьями!