Животные могут быть спасателями


Нельзя сказать, что есть несколько определенных пород собак, которые являются собаками-спасателями. Водолазы или овчарки, часто служат государству. Они работают совместно со спасателями и МЧС. Находят людей под завалами и т.д. Те питомцы, которые живут в наших домах тоже могут быть спасателями.

В интернете можно найти тысячи историй о том, как животные спасали своих хозяев. Мы не раз слышали о том, что даже самая маленькая собачка вступала в бой с целой стаей бродячих псов лишь для того, чтобы защитить своего хозяина или его ребенка. Но собаки – это не единственные защитники. Недавно в интернете начало набирать популярность видео, в котором кошка спасла ребенка от бродячей бойцовой собаки. В наших городах бродячие собаки – это в основном дворняги.

За границей же дворнягами бывают вполне породистые псы. Ситуация была не то чтобы банальной, просто она может случится с каждым из вас. Ребенок катался на велосипеде возле частного дома. Мимо проходил бродячий пес и скорее всего он был голоден, поэтому пес напал на ребенка. Внезапно из под автомобиля стоящего рядом вырвалась кошка, которая набросилась на пса. Именно таким образом кошке удалось спасти ребенка. А ведь коты изначально не являются защитниками. Они не могут лаять или издавать похожих звуков, которые бы были сигналом опасности. Зато они без малейших раздумий могут напасть на пса или другое животное.

Не раз мы видели как кошки прогоняли от дома змей, бурундуков, енотов и даже медведей. Эти отчаянные животные не знают страха. В Америке часто домашними питомцами являются декоративные свиньи. Они отлично поддаются дрессировке и могут даже гулять с хозяином на поводке. Так вот однажды декоративная свинья даже вызвала скорую. Непонятно, каким образом ей это удалось, но факт остается фактом. Заводя домашнего питомца знайте, что однажды он может спасти вам жизнь и не обязательно, чтобы это был именно пес.

Поделись новостью с друзьями!