Житель Цивильска поджег дом своего несостоявшегося тестя

В пресс-службе СУ СКР сообщают, что 13 октября 2014 года в поселке Новое Чурашево произошел пожар одного из жилых домов. В происшествии обвиняют 25-летнего жителя Цивильска, проникнувшего в дом отца своей бывшей подруги. В данный момент, сотрудники правоохранительных органов завершили расследование и передали уголовное дело в суд Ибресинского района.

Молодому человеку инкриминируют незаконное проникновение в чужое жилище с целью умышленного поджога, а также уничтожение личного имущества владельца. К слову, причиненных несостоявшемуся тестю ущерб оценивается в 520 тысяч рублей.Поджог дома

Происшествие произошло в прошлом году 13 октября. Молодой человек, после расставания с девушкой, приехал в поселок Новое Чурашево. Здесь проживал отец его бывшей подруги. Чтобы пробраться в дом, парню пришлось взломать дверной замок. После этого, злоумышленник проник в жилище и поджег занавески.

После совершенного поджога, парень в тот же день покинул поселок и уехал в Москву. В результате пожара, учиненного ревнивцем, пострадало имущество владельца. Огнем уничтожены личные вещи, а также испорчена внутренняя отделка дома. Согласно официальным данным расследования, причиненный ущерб оценивается в 520 тысяч рублей.

Спустя некоторое время, сотрудникам полиции удалось задержать парня. Беседуя со следователями, 25-летний житель Цивильска рассказал о причинах своего поступка. Оказалось, что после расставания с девушкой, которое произошло летом, он сильно ревновал к ее новому приятелю. Ревность в сочетании с алкоголем и стала причиной совершенного им поджога.

Сотрудники полиции завершили расследование совсем недавно. Уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации передано в районный Ибресинский суд. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом, где ему светит лишение свободы на срок до двух лет.

Поделись новостью с друзьями!