Житель Чувашии избил кочергой своего родного брата

Перед Канашским районным судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в попытке убить своего старшего брата. В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что 22-летний житель поселка Новые Ачакасы, во время конфликта со своим старшим братом, попытался избить родственника до смерти. В качестве оружия парень использовал кочергу, которой нанес четыре сильных удара по голове.

Согласно официальной версии следствия инцидент произошел 26 октября в одном из жилых домов поселка Новые Ачакасы. 22-летний парень устроил ссору со своим старшим 24-летним братом. Драка завязалась прямо в доме, после чего плавно перешла во двор жилого дома. Молодой человек повалил родственника на землю и ушел в дом. Но спустя какое-то время снова вернулся, держа в руке металлическую кочергу.Покушение на убийство

В ходе драки, 22-летний парень нанес четыре сильных удара кочергой по голове своему родственнику. К счастью, на помощь пострадавшему подоспел третий, младший брат. Он выхватил оружие из рук своего родственника и выкинул в сторону. После этого, разняв драку, парень вызвал скорую помощь. Как отмечают медицинские работники, пострадавший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой.

Сотрудники силового ведомства задержали обвиняемого и завели на него уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». Так как покушение было организовано без квалифицированных признаков, приговор суда оказался мягче. Парня приговорили к отбыванию срока в колонии строгого режима в течение семи лет.

Напомним, что согласно статье 105 УК РФ, покушением на убийство или любое другое преступление признается умышленное действие обвиняемого, направленное на совершение преступления. При этом само противоправное действие может быть не доведено до конца по каким-либо причинам, независящим от обвиняемого. Наказание за подобное правонарушение варьируется от шести до пятнадцати лет.

Поделись новостью с друзьями!