Женский алкоголизм


На сегодняшний день можно сказать, что женщины во многом стали равны с мужчинами. Женщины достигают высот в самых разных отраслях, строят неплохую карьеру. Но вместе с этим слабый пол позаимствовал у мужского пола и вредные привычки, например алкоголизм. Сегодня такое сплошь и рядом. Если учесть статистику, то сегодня 97,7% женщин употребляют спиртные напитки, кто-то чаще, кто-то реже.

Лет так 10 назад эта цифра достигала всего 10%. Сейчас уже не стало удивительным, что женщин можно встретить в пятницу в баре с подругами с бутылочкой коньяка для расслабления. На самом деле если углубиться, то алкоголь и женский организм не совместимые вещи. Всем известно, что женщина слабее мужчины и соответственно стадия опьянения наступает быстрее. Это все потому, что женский организм устроен по-другому. В мужском организме содержится больше воды и меньше жира, благодаря этому количество этанола в крови ниже. Есть также отличия и в работе печени. Кроме этого женщина больше склонна к психическим расстройством и поэтому может очень быстро приобрести зависимость от алкоголя.

Самое главное то, что алкоголь пагубно влияет на красоту женского пола. Кожа быстро начинает стареть и приобретать не здоровый вид, появляются морщины, лицо может опухнуть. Волосы тускнеют, ухудшается состояние зубов, ногтей. Самое важное, наверное, для каждой женщины это то, что она может родить нездорового ребенка, будучи зависимой от алкоголя. Чтобы как-то помочь выйти из этого состояния можно обратиться к специалисту, например, к психологу, найти которого можно на сайте https://narko-centra.ru. Специалист проведет беседу и возможно установит причину сближения женщины с алкоголем. Существует масса причин, по которым женщина может прибегнуть к алкоголизму это постоянные стрессы, проблемы в личной жизни, одиночество.

Как распознать, что алкоголизм уже стал частью жизни? Возникает частая потребность в снятии стресса с помощью алкоголя. Постепенно увеличивается доза выпитого. Потеря интереса к своей внешности, недовольство ею. Резкие перепады настроения. Что можно сказать, если женщина вовремя не остановится, то лечение будет уже трудно поддаваться. Со временем у женщины могут возникнуть большие проблемы со здоровьем. Постепенно уйдет аппетит, ухудшится сон. Немаловажно, что нарушится мышление. Неприятно об этом говорить, но женщина просто запускает себя и перестает следить за гигиеной. Пройдя это женщина и алкоголь уже неразлучны. Начинают происходить необратимые процессы, как в физиологии, так и в психике. Женщина начинает уходить в запои. На самом деле, чтобы как-то снизить распространение алкоголизма, общество должно начать борьбу с пьянством. Ведь не секрет для чего женщина рождается — для того, чтобы нести гармонию, чтобы родить ребенка и воспитать его. В любом случае алкоголь и женщина не должны пересекаться, в противном случае человечество может просто самоуничтожиться.

Поделись новостью с друзьями!