Завершающий этап 85-летия сына чувашской земли

Теплая и дружеская атмосфера царила в стенах Национальной библиотеки Чувашии. Прошел завершающий этап мероприятий, посвященных памяти Андрияна Николаева. В этом году легендарному космонавту исполняется 85 лет. Поэтому его друг, профессор, доктор медицинских наук и член Союза писателей Николай Григорьев решил написать биографическую книгу.

На презентации книги «Легендарный Андриян Николаев» присутствовали не только деятели культуры, но и простые жители Республики. Среди гостей также были учителя, школьники и студенты. Каждый гость мероприятия положительно отозвался о творчестве Николая Григорьева.Легендарный Андриян Николаев

Уникальность биографической книги о жизни Андрияна Николаева заключается в ее подаче. По словам гостей праздника, в ней не просто собраны сухие факты из жизни человека, а рассказано о жизни космонавта еще до того, как он совершил свой первый полет. Книга, написанная другом о друге, даже читается по-другому. Чувствуется любовь и тепло, вложенные в слова.

В произведении «Легендарный Андриян Николаев» описана первая встреча автора с героем книги, как завязалась их дружба, интересные моменты из детства будущего космонавта и все подвиги Андрияна до самой его смерти. Буквально каждое слово раскрывает характер героя и его увлечения. Отдельное внимание уделено его скромности, даже после того, как на космонавта обрушилась слава.

Изначально, мероприятие памяти 85-летию космонавта планировалось как обычная презентация. Но после выступления поэтов, прочитавших некоторые отрывки из книги, да и самого автора произведения, встреча превратилась в вечер воспоминаний. Николай Григорьев поблагодарил всех присутствующих и поделился воспоминаниями о космонавте, невошедшими в книгу. А когда вечер подошел к концу, писателя окружили восторженные гости, чтобы сфотографироваться и задать несколько интересующих вопросов.

Поделись новостью с друзьями!