Заведующую алатырского ДОУ обвинили по трем статьям УК РФ

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование в отношении заведующей детским садом, похитившей из бюджета Алатыря около полумиллиона рублей. Женщине были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Российской федерации. В ходе расследования удалось выяснить, что горожанка начисляла заработную плату несуществующим работникам, а полученные средства использовала по собственному усмотрению.

Заведующую одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Также ей предъявили обвинения по статье 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата» и ч. 3 ст. 159 «Мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».Кража из бюджета

Согласно материалам расследования, злоумышленница подделывала табели учета рабочего времени в период с сентября 2010 по декабрь 2014 года. Мошенница вносила заведомо ложную информацию в документы о работе двоих своих знакомых, фиктивно числящихся сотрудниками детского сада. После этого, подделанные документы передавались в бухгалтерию образовательного учреждения, для начисления соответствующей заработной платы, так же вам может быть представлен подарок вызов деда мороза на дом недорого, который сделает счастливым вашего ребенка.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии информируют, что общая сумма ущерба местному бюджету составила 520 тысяч рублей. При этом 198 тысяч рублей, которые были начислены одному фиктивному работнику, мошенница присвоила. Еще 207 тысяч рублей были использованы злоумышленницей для обеспечения выплаты другой своей знакомой, что суд классифицировал как растрату.

В пресс-службе следственного органа России по Чувашской Республике сообщают, что расследование уголовного дела завершено. В настоящее время заведующей алатырским детским садом предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы расследования были переданы в Алатырский районный суд для дальнейшего рассмотрения уголовного дела. Вскоре женщина предстанет перед судом, чтобы выслушать окончательный приговор.

Поделись новостью с друзьями!