Защити стекло от дождей и грязи

Что подарить заядлому автолюбителю? Аксессуары для машины и хорошая автохимия никогда не будут лишними. Скоро весна, дожди, слякоть – самое время приобретать полироль для стекла. Чистота ветрового стекла, хорошая видимость во время непогоды, а также возможность ехать в аварийном режиме с неработающими дворниками – вот то, что обеспечивает качественное средство.

В зависимости от глубины повреждений подбираются разные составы. При мелких царапинах достаточно просто нанести полироль. Если повреждения средней глубины, требуется предварительная шлифовка с последующим нанесением полировального средства. Глубокие царапины нужно заполнить фотополимерными составами и после легко отшлифовать еще раз.

steklo

Этапы полировки

Чтобы достичь максимального результата, стоит придерживаться следующего порядка в действиях:

  1. Первый этап – стекла должны быть чистыми. Вся грязь тщательно смывается, иначе должного эффекта не даст никакое средство. Кузов автомобиля накрывается пленкой, которая защитит его от получающейся в процессе полирования пыли.
  2. Второй этап – полировка. После нанесения слоев спецсредств производится шлифовка. На каждом новом слое применяются средства меньшей абразивности. Последний слой – безабразивный.
  3. Третий этап – тщательное смывание остатков шлифовальных средств.
  4. Дополнительный этап – можно отполировать стекло не только снаружи, но и изнутри. Ведь и там собирается пыль и грязь.

Полироль можно использовать не только для лобового стекла, но также и для протирания зеркал и фар. В любом случае, данную процедуру рекомендуют производить один – два раза в год. А в быту такое средство прекрасно спасет стекла ваших очков от запотевания.

Поделись новостью с друзьями!