Задержан мошенник, обманувший чувашского фермера

Полиция задержала 38-летнего бизнесмена, находившегося в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве. Казанский предприниматель был задержан в Республике Татарстан и доставлен в Чувашию под конвоем. Согласно официальной информации, предоставленной следствием, мужчина обвиняется в обмане местного фермера.

В пресс-релизе республиканского МВД, задержанный приобрел 20 тонн картофеля у сельчанина, занимающегося фермерством. Бизнесмен договорился о безналичном расчете, пообещав выполнить перевод через некоторое время. Но после заключения сделки и получения товара он скрылся, причинив фермеру ущерб на 120 тысяч рублей.Бизнесмен мошенник

Следователь Андрей Трюков, работающий в отделении МВД по Козловскому району, рассказал о деталях расследования. Сделка с фермером была заключена в 2014 году. Индивидуальный предприниматель из Республики Татарстан договорился с чувашским фермером о покупке 20 тонн картофеля. Он пообещал оплатить товар чуть позже, но через два месяца перестал отвечать на звонки.

Перестав надеяться на получение обещанных денег, фермер обратился за помощью в полицию. Представители правоохранительных органов взяли показания у пострадавшего и объявили бизнесмена в федеральный розыск.

Обнаружить мошенника удалось лишь в этом году. Работники государственной автомобильной инспекции обнаружили подозреваемого 18 апреля в Казани. О факте задержания мошенника, находившегося в федеральном розыске, полиция соседней республики сразу проинформировала чувашских следователей.

Согласно информации от пресс-службе МВД России по Чувашии, в настоящее время казанский предприниматель обвиняется в нарушении статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за хищение чужого имущества, причинившее ущерб потерпевшему в особо крупном размере. Следователи решают вопрос об аресте казанского бизнесмена.

Поделись новостью с друзьями!