Задержан грабитель-гастролер из Татарстана

Сотрудники силового ведомства задержали в Зеленодольске злоумышленника, подозреваемого ограблении. Как сообщают представители правоохранительных органов, житель Татарстана, временно пребывающей на территории Чувашской Республики может быть причастен к ограблению, совершенному в Алатыре, в отношении 75-летней пенсионерки. По словам полицейских, мужчина вытащил из сумки потерпевшей кошелек и скрылся с места преступления.

В пресс-службе Министерства внутренних дел по Чувашской Республике сообщается, что 26 февраля этого года в Алатыре произошло ограбление. Неизвестный мужчина подошел к местной жительнице, 75-летней пенсионерке и открыто похитил кошелек из ее сумки. Забрать деньги у женщины злоумышленник смог применив силу. На момент ограбления, в кошельке лежало около 3 500 рублей, принадлежавших потерпевшей.Украл кошелек

Сотрудники полиции напали на след грабителя-гастролера спустя некоторое время. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку от места преступления, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель соседней Республики Татарстан. С целью поимки преступника, оперативная группа отправилась в Зеленодольск по информации, полученной от своих коллег. Задержать вора-гастролера удалось два дня назад, 19 марта. Полиция поймала подозреваемого и заключила его под стражу.

В отношении 48-летнего жителя Республики Татарстан было возбуждено уголовное дело. Пенсионерка из Алатыря опознала своего обидчика. Также были проведены некоторые мероприятия на предмет установления аналогичных случаев правонарушения, с которыми мог бы быть связан мужчина.

Пойманному грабителю инкриминируют обвинения по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». В соответствии с частью 1 указанной статьи, грабежом принято считать открытое хищение чужого имущества. Совершенное правонарушение наказывается обязательными работами, сроком до 480 часов. Также наказание может предусматривать исправительные работы сроком до двух лет или ограничение свободы до четырех лет. В зависимости от обстоятельств совершенного преступления, обвиняемому могут назначить 4 года принудительных работ или арестовать злоумышленника на шесть месяцев. Максимальное наказание за совершенное преступление, оговоренное в статье, составляет 4 года лишения свободы.

Поделись новостью с друзьями!