Художественная выставка от чебоксарских студентов

Студенты Чувашского художественного училища представили широкому обозрению свои творческие работы. Показ художественных произведений проходит в выставочной форме. В стенах Центра современного исскуства при Чувашском государственном художественном музее открылась уникальная выставка, где авторами произведений стали чебоксарские студенты.

Администрация Московского района по городу Чебоксары сообщает, что в рамках студенческой выставки проходят два проекта: «Pera Spera Ad Astra», что означает «Через тернии к звездам», а также «4В+». При этом проект «4В+» стал неким экспериментом. Авторами представленных здесь работ стали учащиеся четвертого курса Чебоксарского художественного училища и работники Чувашского художественного музея.Художественная выставка

В течение 7 недель на занятиях по декоративной живописи, которые длились в общей сложности 77 часов, студенты постигали новую науку. Для лучшего усвоения обучение решили провести в игровой форме. Вместе со своими преподавателями, воспитанники художественного училища превратились в настоящую творческую группу с равными правами. А помогала им в этом выпускница специальности «Декоративная живопись» Наталья Васильева.

Целью проекта стал поиск нестандартных решений, интересных подходов и способов выражения творческой индивидуальности. В течение всех занятий студенты пытались найти пути самовыражения. Как правило, по окончании семестра, студенты собираются в узкой аудитории и представляют свои работы членам комиссии, в состав которых входят преподаватели училища. Но в этот раз было принято другое решение — показать работы более широкому кругу людей.

Можно сказать, что данная выставка стала первым художественным дебютом будущих творцов. В начале лета студентам предстоит защитить дипломные работы по основному профилю «Художественная керамика». Однако педагоги Чебоксарского художественного училища, которые все эти 7 недель помогали учащимся в освоении декоративной живописи, надеются, что новое направление увлечет большое количество студентов.

Поделись новостью с друзьями!