Художественная роспись детских комнат

Окружающий мир и пространство всегда влияло на мысли и настроение. Особенно остро это воспринимается маленькими детьми. Для того чтобы создать им увлекательный мир сказки и уюта постарайтесь разнообразить детское помещение художественной росписью.

Это поможет познакомиться вашему малышу с любимыми сказочными героями, даст возможность отправиться в путешествие на дно океана или дальние космические миры.

Художественная роспись – это один из самых древних способов украшения интерьера. Выполняется в любом стиле и на разную тематику. Кроме стен можно росписать потолки, и какие либо элементы мебели.

На сайте можно заказать услугу по росписи детской комнаты и не только.

Чаще всего декораторы используют метод аэрографии – этот стиль дает возможность создать долговечные изображения. Используют для таких работ акриловые краски, с которыми легко работать и кроме того они очень быстро сохнут не оставляя ни какого запаха.

Изображения и картины, нарисованные такими красками при попадании солнечных лучей, отлично передают полную игру цвета.

xudojestvennaya-rospis

Для более сложных композиций и создания сложных картин используют темперные краски. Они помогают создавать более утонченные рисунки.

Если вы хотите получить более объемное изображение, сделайте рисунок на декоративной штукатурке. Такие изображения украшают интерьер любого помещения.

Последнее время часто стали использовать флуоресцентные краски, они дают возможность создать в помещении дополнительные визуальные эффекты. Специальные компоненты заставят изображение светиться в темное время суток. Идеально подходят такие краски для потолка, где можно создать целую космическую галактику.

Для стен можно применить роспись обманку – это стиль дает возможность создать элюзию движущихся облаков, несуществующее окно за которым раскинулся океан и многое другое. Прежде чем займетесь росписью, обязательно выслушайте мнение ребенка не забудьте про его пожелания. Ведь этого его комната и большее время в ней будет находиться ребенок, а не вы.

Фантазируйте вместе со своими детьми. Создавайте свой сказочный мир.

Поделись новостью с друзьями!