Взрыв печи унес жизнь 46-летней жительницы Канашского района

В селе Ухманы по Канашскому району произошел взрыв каменной печи в одном из жилых домов. В результате происшествия погибла 46-летняя хозяйка дома. В данный момент следователи пытаются установить обстоятельства смерти сельчанки. По факту случившегося назначены судебные экспертизы, а также проводятся следственные работы. По окончании проверки будет вынесено процессуальное решение.

Сотрудники правоохранительных органов, 26 января 2015 года, получили сообщение о взрыве в одном из частных домов по улице Чебоксарская поселка Ухманы. В доме произошел взрыв каменной печи. В результате случившегося пострадали двое жителей поселка, находившихся на момент взрыва в доме. Ими оказались 46-летняя хозяйка дома и 44-летний мужчина, пришедший на помощь в настройке отопительной системы. Оба пострадавших были немедленно госпитализированы в Канашскую районную больницу. К сожалению, предпринятых врачами мер по спасению жительницы села было недостаточно. От полученных травм женщина умерла в больнице.Взрыв каменной печи

Согласно материалам доследственной проверки, хозяйка дома, в котором произошло происшествие, всю неделю находилась на заработках и не посещала свой дом. Приехав в поселок, она попыталась разжечь дрова в печи, но ее насторожил подозрительный шум, доносящийся из труб. Чтобы разобраться в неисправности, женщина пригласила односельчанина к себе домой.

Взрыв каменной печиПо официальной версии следствия, взрыв произошел в результате образования воздушной пробки в трубах котла. Из-за сильных морозов вода в трубах замерзла, что привело к повышению давления в системе, при попытке растопить печь. Неисправность стала причиной взрыва самого котла и как следствие каменной печи. В момент взрыва в доме находились оба жителя села Ухманы.

Мужчина был госпитализирован с ушибленной раной на лбу. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. Хозяйка получила сильные телесные повреждения, повлекшие за собой смерть владелицы дома. В настоящее время СУ СКР по Чувашии устанавливает обстоятельства произошедшего.

Поделись новостью с друзьями!