Вызов принят. Находим точки роста, не меняя место работы


Сейчас очень моден призыв «выйти из зоны комфорта». Что же он означает? Обычно под «зоной комфорта» понимают полностью обустроенную жизнь. Однако изначально смысл этого выражения состоял в том, что человек, пребывая годами на одном рабочем месте, замирает в своём профессиональном развитии. Для того чтобы заставить себя расти, зачастую требуется сменить место работы.

Как быть тем, кто необходим на своём месте, и кого там всё устраивает? Найти точки для развития можно и без смены работодателя. Для этого, в первую очередь, требуется собственная инициатива. По договорённости с начальством можно наметить шаги для повышения своей квалификации.

Для начала нужно определиться с целью. Что необходимо, карьерный рост или расширение функционала на прежней должности? Есть ли готовность к увеличению ответственности или к переезду? На эти вопросы нужно ответить себе самому.

Затем стоит разобраться, как всё взаимосвязано в компании. Это необходимо для более чёткого представления, как развивать карьеру. Помочь в этом может общение с коллегами, многие из которых заказывали чехлы и аксессуары для Samsung Galaxy A5 на сайте http://nillkincase.com.ua/550-samsung-galaxy-a5-2017 В душевном разговоре можно узнать о перемещении коллег по карьерной лестнице, а также особенности работы в разных отделах.

Это поможет определиться с возможной будущей должностью.

После того как определена цель, нужно узнать, какие пригодятся средства.

Для этого необходимо выяснить, какие именно требования предъявляют на желаемой должности. Это нужно, чтобы определить, какие качества нужно в себе вырастить. Возможно, придётся получать дополнительное образование.

Теперь можно обсудить с руководством свою возможную смену должности. Есть вероятность, что это место освободится в ближайшем будущем. Тогда вспомнят об инициативном сотруднике и не будут искать людей на стороне.

Меняться и расти можно и без смены компании. Главное — не бояться нового!

Поделись новостью с друзьями!