Выбран новые ректор Чувашского государственного института культуры и искусств

Накануне в Чувашском государственном институте состоялась научно-педагогическая конференция с участием первого заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР, а также начальника отдела правового обеспечения и кадровой работы Министерства культуры. На повестке дня стоял вопрос о выборе нового ректора Чувашского государственного института культуры и искусств.

Кандидатов на пост ректора было два. Баскакова Наталья Ивановна, — кандидат философских наук, доцент и заведующая кафедрой народного художественного творчества при Чувашском государственном институте культуры и искусств. Конкуренцию Наталье Ивановне составил Каримов Ботурджон Кадирович — кандидат педагогических наук, профессор, а также заведующий кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности при Чувашском государственном институте культуры и искусств. Напомним, что решение о выборе нового ректора для учебного заведения было принято еще 2 месяца назад. И вот, 9 апреля 2015 года, состоялась конференция, в соответствии со всеми необходимыми законодательными процедурами.Новый ректор

Как только избирательная комиссия была сформирована, участники конференции составили определенный регламент выступлений, а также рассмотрели иные организационные вопросы. После этого слово предоставили кандидатам. Оба претендента на должность ректора выступили со своими предвыборными программами. В докладах претендентов особое внимание уделялось стратегическим целям, способным реализовать потенциал института.

По завершении всех выступлений, члены комиссии удалились на тайное голосование, в результате которого, с подавляющим большинством голосов (36 из 39), победила Баскакова Наталья Ивановна. Ее избрали на пост нового ректора бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств». Срок пребывания на посту ректора составляет 5 лет. Наталья Ивановна сможет выполнять свои новые обязанности как только ее кандидатуру утвердят в Министерстве культуры.

Поделись новостью с друзьями!