Выбираем светильники в комнату

В то время, когда вы оформляете свою квартиру, очень важно уделить особое внимание качеству освещения и, конечно же, на выбор приборов освещения – именно это гарантирует уютную и приятную атмосферу во всем доме.

Грамотно подобранное и расставленное бра с выключателем может подчеркнуть все достоинства дизайна помещения, скрыть его недостатки и визуально расширить пространство. Также при помощи правильно расставленных светильников и люстры можно правильно расставить акценты по всей квартире. В зависимости от характерных черт помещения, его значимости, высоты потолков подход к расстановке светильников должен отличаться. Главное придерживаться все-таки основной цветовой гаммы и стиля комнаты.

Для выбора светильников в гостиную комнату очень важно грамотно подойти к выбору, потому что именно в этой комнате собирается большое количество гостей, все они, как правило, сидят в гостиной и складывают свое мнение о стиле и вкусе хозяев квартиры. В случае с гостиной комнаты важно также учитывать и высоту потолков, если потолки достаточно высокие, то вы можете выбирать практически любой понравившейся вам тип и форму люстры. svetilnikiЕсли высота потолков недостаточная, то рекомендуем вам отказаться от люстры с длинной ножкой и изобилием украшений – это визуально ее больше уменьшит потолок и привлечет много лишнего внимания. При низких потолках вам лучше всего выбрать такие светильники, которые будут направлены вверх и желательно расставлены точечно – это визуально возвысит потолок и освещение будет более полным.

Вы можете добавить освещенности в комнату не только при помощи люстр, но и при помощи светильников, расположенных на стене – бра. Собственно, как и люстры, их можно выбрать в совершенно разны цветовых решениях, стилях, направленности освещения и так далее. Все зависит от цели, для которой вы их устанавливаете. Также существуют и напольные светильники, торшеры, и они сейчас, кстати, достаточно популярны. Они обладают рассеивающим светом, а также придают комнате очень уютный и мягкий вид. К тому же торшеры могут служить предметом интерьера в детской комнате, спальне или комнате отдыха.

Поделись новостью с друзьями!