Выбираем снаряжение для рыбалки

Первое и основное что берется для рыбалки – это снасти. Подбирать их требуется с учетом местности лова и рыбы, которую вы собираетесь выловить.

Основной комплект – это традиционная леска, грузила, крючки и поплавки. Если вы идете ловить хищную рыбу, вам потребуется дополнительная приманка. Не стоит забывать за наживку и прикормку, не надейтесь накопать червей на месте лова, лучше обо всем позаботиться заранее.

Если запланирована ловля крупной рыбы, обязательно захватите сачок, не лишним будет экстрактор (используют для извлечения крючка). И самое главное ни одна рыбалка не обходится без качественного спиннинга. Выбрать товары для рыбалки можно в магазине Баджер.

Для того чтобы пойманную рыбу, как можно дольше сохранить живой, используйте живушку.ribalka

Из необходимых вещей не забывайте за головной убор. Это может быть хлопчатобумажная панама или широкополая соломенная шляпа, желательно чтобы на ней была сетка от комаров. Как правило, возле водоемов их большое количество. Обязательным атрибутом считают солнечные очки. Солнечные блики, которые отражаются от поверхности воды, достаточно сильно утомляют глаза.

Если вы отправляетесь на рыбалку с ночевкой, не забывайте за медицинскую аптечку. Она должна быть с вами постоянно. В ней обязательно должен быть активированный уголь, антисептик, бинт йод, зеленка и обезболивающие средства.

Фонарик, который вам обязательно потребуется в темное время суток. Желательно чтобы он был на аккумуляторе, а не на батарейках, которые быстро садятся.

Все принадлежности которые помогут развести огонь, котел для того чтобы приготовить пищу или просто подогреть воду.

Спальные принадлежности. Идеальный вариант – туристические спальные мешки. Если есть возможность, возьмите палатку.

Если вы берете с собой продукты питания, они не должны быть скоропортящимися. Лучше брать консервы – это тушенка или другие варианты.

Всего предусмотреть не возможно, но это основной список без которого нельзя выезжать, ни на одну рыбалку. Обязательно следите, чтобы одежда и обувь были максимально удобными.

Поделись новостью с друзьями!