Выбираем подарок для ребенка

Каждый родитель желает как можно больше баловать своего ребенка, даря ему всевозможные подарки. На первый взгляд, кажется, что в этом нет ничего сложного, достаточно просто купить конструктор для детей или игрушку в виде его любимого персонажа – и готово! Но в действительности все не так уж и просто. Необходимо учитывать возраст малыша, его пол, и, конечно же, его предпочтения. Итак, в этой статье мы поговорим о том, как выбрать самый лучший подарок ребенка.

vibiraem-podarok-dlya-rebenka
Прежде всего, стоит сказать о том, что существует категория так называемых универсальных презентов, который подойдут каждому ребенку независимо от возраста. Во-первых, велосипед. Конечно же, в зависимости от того, сколько ребенку лет, стоит подбирать велосипед. Например, маленькому ребенку подойдет мобиль с музыкой, деткам чуть постарше можно приобретать велосипед с четырьмя колесами – два основных и два для подстраховки, которые потом можно открутить. Конечно же, подросткам четырехколесный велосипед не подойдет – лучше приобрести спортивный велосипед. Также еще одним подарком на все времена остается книга. Маленьким деткам лучше купить красивую яркую книгу с рисунками, дошкольникам – стихи и народные сказки, а школьникам точно придутся по нраву приключенческие романы.
Что же касается грудничков и новорожденных, то подарки для них скорее всего дарятся новоиспеченным родителям, потому как малыши еще не понимают, что именно им дарят. Так что актуально будет подарить те вещи, которые пригодятся в уходе за малышом, развивающие игрушки. Прежде, чем дарить, лучше согласовать свои действия с родителями, чтобы подарок точно пришелся, что называется «ко двору». Актуально будет подарить родителям автокресло, люльку или коляску. Также точно придется по нраву всевозможные соски, бутылочки, предметы для купания, а также те вещи, которые обеспечивают ребенку безопасность в доме (заглушки для розеток, радионяня, уголки для мебели).
Малышам от одного года до трех лет дарят, как правило, развивающие подарки. Кинетический песок, пластилин, куклы, паровозики, конструкторы, кубики, колечки, книжки со звуковым сопровождением – чего только на полках нельзя найти.
Школьникам лучше всего подарить не очень дорогой фотоаппарат, мобильник (самый простой, на котором он научится ответственно относиться к подарками и ценить вещи). Кстати, отличным презентом будет настольные игры типа монополии или шахмат, которые развивают логику. Если ребенок что-то коллекционирует, то идеальным подарком будет очередная вещь в его коллекцию.

Поделись новостью с друзьями!