Выбираем межкомнатные двери в квартиру

Любое жилое помещение делится на определенные зоны – это гостиная, спальня, кухня и разделены они между собой межкомнатными дверями. В дизайне двери не только выполняют функцию разделительного элемента, но дополняют стиль интерьера. При выборе придерживаемся определенных критериев:

  1. Материал, из которого она изготовлена;
  2. Модель и стиль в соответствии с общим интерьером;
  3. Размеры изделия;
  4. Дополнения и определенные особенности;
  5. Цена.

При выборе и покупке товара внимание уделите качеству изделия. Не экономьте на покупке, поскольку через определенное время под воздействием температурных режимов, прямых солнечных лучей она может быстро потерять форму и деформироваться.

Перейдя по ссылке http://boyard32.ru/catalog/doors/interior-doors/ вы увидите большой выбор дверей.

Снимая размеры, будьте особо внимательными. Если размеры проема больше чем стандартная дверь вам лучше взять двухстворчатую модель.

mejkomnatnie-dveri-v-kv

Материалы, из которых производят межкомнатные модели дверей.

  1. Деревянный натуральный массив – это самые дорогие изделия, но при этом самые высококачественные и престижные. Создают особый стиль подходят к любому интерьеру с акцентом на роскошь.
  2. Модели из МДВ – этим дверям присущи практически такие же положительные качества как моделям, сделанным из древесины, стоят они на много дешевле. Покрыты сверху различным древесным шпоном. Он может быть натуральным или заменителем. Цена соответственно разная.
  3. Мазонитовая (ламинированная) дверь – это самый экономный вариант. Такие модели покрыты лакокрасочными материалами. Срок эксплуатации относительно не большой. Отрицательным моментом принято считать слабую шумоизоляцию. Большое преимущество в том, что они очень легкие и даже по истечению длительного срока, модель не провисает.

При покупке двери не забывайте сразу покупать комплектующие, что б все строго соответствовало модели и размерам. Они должна соответствовать стилю дверей, не быть массивными и тяжелыми. При выборе товара обратите внимание на компанию производителя. Не выбирайте слишком дешевые модели от неизвестных компаний. Такая экономия может принести негативные последствия.

Поделись новостью с друзьями!