Все желающие смогут сдать нормы ГТО и проверить собственное состояние здоровья

Девятого октября произойдет начало действия Форума «Россия-спортивная держава» в столице республики на территории стадиона «Спартак» произойдет большое  празднество посвященное спорту, в процессе которого абсолютно любой решившийся посетить данное мероприятие сможет сдать нормы ГТО.

Жителям города предоставляется шанс пройти тестирование по различным спортивным дисциплинам таким как: забег на 60 и 100 метров, смешанное передвижение, прыжок в длину с места, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание тела из положения горизонтально на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, кросс по пересеченной местности на отрезки от одного до трех километров, плаванию на 25 и 50 метров, скандинавской ходьбе.

В Минспорта Чувашии рассказали что принять участие и испытать себя на прочность позволит себе каждый кто пройдет регистрацию. После того как эта несложная процедура будет закончена и желающий пройдет все интересующие его испытания  участвующему выдают удостоверение с личными итогами тестирования.

Напомнинаем что  в марте 2014 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о введении норм ГТО. Программа спортивной подготовки рассчитана на 11 возрастных категорий от  6 до 70 лет и старше. Есть три уровня трудности нормативов что в свою очередь соответствует трем знакам получаемым в результате тестирования, золотому, серебряному и бронзовому.

Россия очень спортивная страна, что доказали прошедшие олимпийские игры, и Чувашие как показывают новости занимает не последнее место в списке рождения спортивных героев.

Поделись новостью с друзьями!