Волонтеры Чувашии начнут сотрудничать со следственным управлением

Согласно официальным данным, по всей территории России без вести пропавшими числятся более 120 тысяч человек. В связи с этим поиском пропавших жителей страны будут заниматься не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтерские организации. В частности, 19 декабря прошлого года СУ СКР по Чувашской Республике подписало соглашение с чебоксарским Волонтерским центром, по поводу совместного поиска пропавших людей.

В данный момент, в Чебоксарах формируется отдельное направление деятельности, куда набираются волонтеры для разыскных работ. В планах чебоксарского Волонтерского центра подписание соглашений не только со следственным управлением, но и с прокуратурой Республики, а также с УФСКН России по Чувашии.Волонтерский центр

Волонтеры, занимающиеся поиском пропавших без вести жителей, будут распространять информацию по всем возможным каналам, включая социальную и медиарекламу. Планируется запустить несколько видеороликов в социальных сетях, а также расклеить по городу плакаты о пропавших людях. Большую роль в поиске жителей страны сыграет, конечно же, сеть Интернет.

По данным пресс-службы Волонтерского центра в Чебоксарах, участники поисковых работ будут проводить профилактические занятия в школах и других образовательных учреждениях. Среди детей распространят памятки, а также информацию о пропавших людях. По мнению волонтеров, привлечение большего числа людей к поисковым работам позволит повысить эффективность розыска.

Напомним, что волонтерское движение начало развиваться в Чувашии относительно недавно. Тем не менее участники Волонтерского центра смогли внести неоценимый вклад в жизнь города и всей Чувашии. Волонтеры активно принимают участие в организации культурных мероприятий, заботятся об экологии, а теперь и помогают в поисках без вести пропавших людей.

Поделись новостью с друзьями!