Водитель такси лишился автомобиля и смартфона

Четверо молодых парней, находясь в пьяном состоянии, угрожая водителю такси расправой с использованием ножа, похитили смартфон и автомобиль ВАЗ-2112. В настоящее время, сотрудникам полиции удалось вернуть автомобиль прежнему владельцу, а также задержать двоих злоумышленников. Продолжается расследование уголовного дела.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике сообщают, что вечером 4 января водителю местной службы такси поступило сообщение о вызове. Он должен был забрать клиентов на входе одной из чебоксарских саун и отвезти их в Новочебоксарск. Подъехав к назначенному месту, он забрал четверых молодых парней, которые были сильно пьяны.Угон такси

По дороге в Новочебоксарск, один из пассажиров заметил на панели автомобиля iPhone 5, служивший водителю навигатором. Злоумышленник решил отобрать смартфон у водителя, на что 26-летний таксист довольно жестко отреагировал. Он остановил машину и сказал, что дальше не поедет. Пассажиры ответили грубостью на грубость: один из них достал нож и приставил его к горлу водителя. Злоумышленники забрали iPhone 5 и угнали автомобиль, вытолкнув таксиста из салона.

Чебоксарец не растерялся, поймал попутную машину и сразу же сообщил в полицию об угоне транспортного средства. Ориентировки на злоумышленников поступили на все посты дорожно-патрульной службы, благодаря чему через полчаса угонщики были пойманы. Будучи в сильном алкогольном опьянении, преступники не смогли справиться с управлением и въехали в сугроб по улице Промышленная в Новочебоксарске. На месте ДТП осталось лишь два злоумышленника.

Представители силового ведомства доставили молодых парней в отделение полиции для допроса. В настоящий момент удалось установить личность третьего подозреваемого. Информация о четвертом нападавшем до сих пор выясняется. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Парням инкриминируют неправомерное завладение чужим транспортным средством, совершенное группой лиц с использованием опасного насилия.

Поделись новостью с друзьями!