Водитель иномарки столкнулся с подростками на мотоцикле

Перед Калининским районным судом предстанет 53-летний местный житель. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти по неосторожности двух человек. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в районный суд.

Инцидент произошел осенью прошлого года. Водитель иномарки Audi-80 двигался по проезжей части в направлении перекрестка улиц Калинина и Декабристов. Нарушив правила дорожного движения он столкнулся с мотоциклом Honda CBR600RR под управлением 17-летнего подростка. В момент аварии, на мотоцикле находилась несовершеннолетняя подруга водителя двухколесного транспорта.ДТП с мотоциклом

В ходе следствия удалось выяснить, что подъехав к указанному выше перекрестку, минуя стоп-линию, водитель решил съехать на второстепенную дорогу по направлению к ТЦ «Мега Молл». Во время маневра, водитель иномарки пересек двойную сплошную линию и выскочил навстречу двигающегося мотоцикла. Грубое нарушение правил дорожного движения привело к серьезному дорожно-транспортному происшествию.

От сильного столкновения, водитель мотоцикла Honda погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Его подруга, 17-летняя девушка, получила серьезные повреждения и была направлена в реанимационный отдел ближайшего медицинского учреждения. В течение нескольких часов врачи боролись за жизнь девушки-подростка, но ничего не смогли сделать. Из-за серьезного ущерба здоровью и тяжких травм девушка скончалась в больнице.

В пресс-службе силового ведомства отмечают, что в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух лиц по неосторожности. Согласно соответствующей статье Уголовного кодекса РФ, мужчина может быть приговорен к семи годам лишения свободы за подобное правонарушение.

Поделись новостью с друзьями!