Водитель иномарки сбил школьницу насмерть

Вчера, 28 мая 2015 года, было зафиксировано смертельное дорожно-транспортное происшествие. В новоюжном микрорайоне города Чебоксары, водитель иномарки совершил наезд на 8-летнюю школьницу. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Согласно официальным данным, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло вчера днем, около 12:00 в новоюжном микрорайоне столицы Чувашской Республики, недалеко от дома №16 по улице Пролетарской. Девочка 8-ми лет, ученица местной школы, переходила автомобильную дорогу за пределами пешеходного перехода. В это время, двигаясь в сторону улицы Кадыкова, ехал водитель иномарки Mitsubishi Outlander.Иномарка сбила школьницу

В пресс-служюе УГИБДД по Чувашии отмечают, что первоклассника переходила проезжую часть в границах нерегулируемого перекрестка двух улиц: Шумилова и Пролетарская. В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летняя девочка получила множество различных травм, несовместимых с жизнью. На место происшествия были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи. Однако первоклассница скончалась на месте еще до приезда врачей.

По факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в котором погибла малолетняя девочка, назначены различные проверки. В частности, было проведено медицинское освидетельствование водителя иномарки Mitsubishi Outlander. Эксперты не выявили у водителя, получившего права в 2011 году, признаки алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что с начала 2015 года в Чувашии увеличилось количество наездов на пешеходов по сравнению с 2014 годом. Данный показатель увеличился на 6%. Официально зарегистрировано 91 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадало 90 человек и еще шестеро погибли на месте аварии. Так же некоторые ищут Авиабилеты онлайн купить, что очень удобно в наше время, покупаешь билет через интернет и приезжаешь сразу к вылету самолета.

Поделись новостью с друзьями!