Власти подтвердили гибель восьми человек в авиакатастрофе в Подмосковье

На поверхность подняты восемь тел, продолжаются поиски еще одного человека, который, по предварительным данным, также погиб при столкновении вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем, сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах.

До этого сообщалось об обнаружении тел четырех погибших — мужчины, женщины и двух детей — восьмилетнего мальчика и 14-летней девочки. Девочку практически сразу подняли на поверхность, но спасти ее не удалось.

Авиакатастрофа произошла в Истринском районе Подмосковья 8 августа около 20:20 мск. В небе над Истринским водохранилищем столкнулись частный гидроплан Cessna-206 и вертолет Robinson 44. После столкновения оба воздушных судна упали в воду.

Согласно сообщению МЧС России, на борту гидросамолета Cessna-206 находилось пять человек, из них двое детей, на борту вертолета Robinson-44 — четыре человека, из них один ребенок.

По факту столкновения гидроплана и вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Источник в Росавиации рассказал Интерфаксу, что самолет Cessna совершал полет над Истринским водохранилищем без уведомления диспетчерских служб.

 

Поделись новостью с друзьями!