Власти Мали сообщили о гибели гражданина России в результате теракта

Агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Мали сообщило о том, что в результате нападения вооруженных исламистов на гостиницу погибли три иностранца – граждане России, Украины и ЮАР.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на временного поверенного в делах российского посольства в Мали Виктора Горелова сообщило о том, что захваченный в заложники гражданин России освобожден и находится в лагере ООН в Севарэ.

Ранее Agence France-Presse со ссылкой на военные источники сообщило о том, что в ходе противостояния в Бамако скончались семеро человек: двое силовиков и пять захватчиков.

Накануне боевики напали на отель «Библос», в котором проживали члены миссии ООН по урегулированию ситуации в Мали. Один из миротворцев в результате нападения скончался. Ни одна организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.

МИД Украины сообщил о том, что в отеле находится гражданин страны. Украинцу удалось бежать из плена. Позднее он рассказал, что в момент нападения он находился с россиянином и тремя гражданами ЮАР. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди заложников могут также находится французы. 

Поделись новостью с друзьями!