Визит родственников обернулся пропажей 760 тысяч рублей

Сотрудник УМВД по городу Чебоксары возбудили уголовное дело по факту кражи крупной суммы у пенсионерки. Как отмечают полицейские, виновниками стали родственники пожилой горожанки. Навестив пенсионерку, родственники унесли с собой все накопления старушки — свыше 760 тысяч рублей.

В пресс-центре Управления Министерства внутренних дел по городу Чебоксары отмечают, что потерпевшей стала 67-летняя жительница столицы Чувашии. Она накопила довольно крупную для пенсионерки сумму, в размере 760 тысяч рублей и намеревалась положить их в банк. Однако планы пожилой горожанки были нарушены внезапным визитом родственников.Кража денег у бабушки

Какое-то время гости находились в квартире пенсионерки. Поговорив со своей родственницей, они спешно покинули жилище. Вернувшись к своим планам, 67-летняя горожанка обнаружила пропажу денег.

Сначала старушка понадеялась на честность своих родственников. Она попыталась выяснить, почему и зачем они похитили ее сбережения. Однако родственники не хотели признаваться в содеянном. Не видя другой альтернативы, горожанка обратилась в полицию за помощью.

Сотрудники правоохранительных органов взяли показания у потерпевшей. Ответственным по делу была назначена Елена Фадеева, старший следователь ОП №4 по городу Чебоксары. Как сообщают в полиции, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родственников пенсионерки.

Напомним, что наказание за кражу в крупном размере, причинившую значительный ущерб потерпевшей, предусмотрено статьей 158 Уголовного кодекса РФ. В зависимости от решения суда, основанном на обстоятельствах произошедшего, виновные могут быть приговорены к штрафу в размере 80 тысяч рублей с полной компенсацией причиненного ущерба. При этом максимальное наказание предусматривает лишение свободы обвиняемых на срок до 10 лет.

Поделись новостью с друзьями!