Виды рекламы и их эффективность

Невозможно представить нашу жизнь без рекламы на сегодняшний день ее существует большое множество. Каждому человеку пытаются донести информацию любыми методами. Видов рекламы существует большое множество. Индивидуальность заключается не только в носителях информации, но в ценовой политике.

Известные мировые тренды каждый год тратят на рекламу различных товаров и видов услуг большие суммы, стараясь донести нужную информацию. Не все компании обладают достаточными финансовыми возможностями и для среднего и малого бизнеса трата больших денежных сумм не реально. Поэтому начинающие молодые компании и фирмы на первых этапах своего развития на рекламу тратят не значительные сумму, а по мере становления, финансовые потоки которые затрачивают на информацию, значительно увеличиваются.

reklama-vidi

Выбор предоставляется в значительном ассортименте большие затраты – это не всегда уровень затрат, который соответствует качеству рекламируемых услуг и товара.

Перед тем как выбрать вид рекламной пропаганды вы должны обязательно учитывать на круг своих потенциальных клиентов и специфику товаров, который выставляется на рынок.

Виды рекламы

— интернет;

— пресса или различные печатные издания;

— телевизионная система;

— радиореклама.

Самый распространенный вид – это печать листовок цветных, они могут быть как платными, так и бесплатными. Относят такой вид рекламы к эконом классу. Она рассчитана на людей с определенным финансовым достатком.

Реклама в интернете:

Немного уступает рекламе, которая публикуется в печатных изданиях, но все должны признать, что скорость набирает обороты и скоро она займет по праву ведущее место. Цена относительно дешевая, возможности ресурсов предоставления информационного потока достаточно широки. Большим плюсам рекламы интернета можно считать видео материалы и текстовую рекламу.

Наружный вид рекламы

К такому виду можно отнести все виды деятельности, которая размещается в городской черте. Этому могут служить стены зданий, различный муниципальный вид транспорта, рекламные щиты, бигборды. Эффективность рекламы предоставленной таким способом очень высока, что в сочетании с ее дешевизной, делает максимально популярной.

Реклама на телевизионных каналах

Максимально доступная для всех слоев населения. По стоимости относиться к дорогим видам рекламной пропаганды.

Поделись новостью с друзьями!