Виды окрашивания и коррекции бровей


В наше время брови стали важным акцентом в любом макияже. Повезло больше всего тем, у кого от природы красивые и густые брови. Остальные же занимаются различными методами коррекции, покраски и рисованием бровей. У многих, кому требуется оформлять брови каждый день на это уходит значительная часть времени. Но нельзя сказать, что результат всегда превосходен. Поэтому стоит разобраться с видами коррекции бровей и макияжем для их оформления.

1. Очень известная процедура коррекции бровей при помощи хлопковой нити. Этот способ долго сохраняет форму и позволяет избавиться не только от видимых волос, но и от трудно убираемого пушка. У данной процедуры только один минус — проводить ее самостоятельно почти невозможно, либо же слишком сложно.

2. Восковое удаление волос. Так же процедура не для домашнего проведения. Если не правильно ее выполнять, то можно травмировать кожу. В целом же восковое удаление волос позволяет добиться гладкой кожи и замедления роста нежелательных волосков.

3. Самый популярный и используемый каждой девушкой способ — это выщипывание пинцетом. Процедура, которую можно проводить самостоятельно, но важно выполнять правила дезинфекции и аккуратно создавать форму, т.к. волосы выщипанные в некоторых местах могут потом долго не расти.

Если от природы брови очень бледные или же одной коррекцией формы невозможно добиться нужного результата, то прибегают к окрашиванию.

1. Хна. Один из способов окрасить не только волоски брови, но и кожу, для более яркого эффекта.

2. Краска для бровей. Ни первым, ни вторым способом не рекомендуется заниматься в домашних условиях. Лучше обратиться к профессионалу Lotus SPA (г. Санкт-Петербург) spalotus.me для того, чтобы цвет вышел именно таким, каким был запланирован и не получить ожоги от краски.

3. Существует так же новый вид окрашивания «спа-окрашивание». Похоже на краску или хну, но опять же выполняется по новым более совершенным технологиям.

4. Последним способом, если не прибегать к краскам и салонам, остается макияж. Но и макияж можно выполнять разными средствами.

— Карандаш для бровей. Позволяет добиваться четкой формы.

— Тени для бровей. Можно делать брови более яркими и густыми.

— Гель для бровей цветной, позволяет уложить непослушные волоски по желаемому образцу и придать яркости.

Так что, чтобы следовать модным тенденциям естественных и красивых бровей остается лишь разбираться в способах, которые приведут к данной цели.

Поделись новостью с друзьями!