Веселые старты от «Ростелеком»

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» стала организатором спортивного мероприятия «На старт с Ростелекомом!», проведенной в Чувашской Республике. Спортивный праздник позволил учащимся Кугесьской школы-интерната продемонстрировать мастерство в соревновании. Воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната в возрасте 10 — 12 лет приняли участие в зимних забавах.

Перед началом веселых стартов, перед участниками соревнования выступили представители ОАО «Ростелеком» и руководство Кугесьской школы-интерната. Сергей Иванов, директор чувашского филиала телекоммуникационной компании пожелал воспитанникам коррекционной школы отличного настроения, честной борьбы и воли к победе. К пожеланиям присоединился и Сергей Савин, занимающий должность директора общеобразовательного учреждения.Веселые старты

Все спортивное мероприятие проходило в Лакреевском лесу, недалеко от города Чебоксары. В качестве основного формата мероприятия были выбраны «веселые старты». Воспитанники школы-интерната соревновались в традиционных зимних видах спорта: санки и лыжи. Спортивный праздник дополнился командными этапами в виде веревочных курсов «обнимашки» и «бабочка». Во время акции «На старт с Ростелекомом!» были проведены и другие зимние забавы: катание с горки на санках, спуск по снегу на банане, зимний боулинг и метание снежков. А под конец мероприятия, воспитанники коррекционной школы сразились в увлекательной тактической игре «Лазертаг».

По окончании спортивного мероприятия были подведены итоги соревнования. Команда «Быстрица» оказалась лучше других участников и завоевала золотую медаль. Остальные спортсмены из команд «Радуга» и «Спорттелеком» были удостоены серебряных и бронзовых наград соответственно. Все, кто принял участие в веселых стартах, получили памятные подари от ОАО «Ростелеком».

Поделись новостью с друзьями!