В январе на штрафстоянку отправили 239 автомобилей чебоксарцев

В течение первого месяца нового года городскими службами было эвакуировано 239 автомобилей. На штрафстоянку отправили автомобили, мешающие городским службам осуществлять уборку снега. Как отмечают представители администрации по городу Чебоксары, все работы по эвакуации автомобилей осуществлялись согласно постоянному графику, обновляемому в течение месяца.

По сообщению от городской мэрии, мероприятия по эвакуации автомобилей, в первую очередь, выполняются для обеспечения более быстрой и эффективной уборки проездов и чебоксарских улиц от снега. Ответственность за выполнение работ легла на сотрудников Управления ЖКХ, администрацию столицы, а также инспекторов ГИБДД. Силами этих ведомств ежедневно выполняется круглосуточная, планомерная эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушениями, на штрафную площадку.Эвакуация автомобилей

В городской администрации отметили, что только в пятницу 23 января 2015 года было обнаружено 18 автомобилей, припаркованных с нарушениями. Все машины были отправлены на штрафстоянку. Всего же, с начала 2015 года, 239 правонарушителей обнаружили свои автомобили не на привычном месте, а на специализированной площадке для нарушителей.

Напоминаем, что правила парковки личного транспорта прописаны в Кодексе об административных правонарушениях. Согласно статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушение правил стоянки или остановки любого транспортного средства влечет за собой предупреждение владельцу или карается административным штрафом в размере 500 рублей. Кроме того, в результате несоблюдения требований, предписанных разметкой проезжей части или установленными вдоль дороги дорожными знаками, запрещающими стоянку автомобилей, может повлечь за собой административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Поделись новостью с друзьями!